Протокол заседания оргкомитета Форума «Медицинская диагностика – 2017» и Конгресса «Радиология – 2017» / Новости

Протокол заседания оргкомитета Форума «Медицинская диагностика – 2017» и Конгресса «Радиология – 2017»

Во вторник, 7 февраля состоялось очередное заседание рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика-2017» и национального конгресса «Радиология-2017».

На заседании констатировано, что подготовка к проведению Форума и Конгресса проходит успешно и по плану.

Практически от всех председателей секций и руководителей школ получены программы с указанием названия докладов и сообщений и с фамилиями докладчиков. Осталось сформировать сетку конгресса с учетом поступающих заявок от руководителей и от компаний-производителей оборудования, которые планируют провести сателлитные симпозиумы

  1. По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета член-корреспондента РАН, профессора Н.С. Серовой формирование сетки Форума и Конгресса планируется полностью закончить к следующему заседанию. В настоящее время дорабатываются программы пленарных заседаний и сателлитных симпозиумов, определяются сроки и места выступления иностранных профессоров.
  2. По представлению Председателя рабочего оргкомитета Форума академика РАН, профессора С.К. Тернового утверждены кандидатуры иностранных лекторов из Чехии, Великобритании, Бельгии, Японии, Австрии, Германии, Канады, Италии и Сербии. С лекторами согласовываются темы выступлений.
  3. Президентом конгресса профессором В.И. Домбровским выдвинуто предложение о проведении симпозиума «Россия встречается с Великобританией» совместно с докладчиками из Кэмбриджского Университета и Королевского национального ортопедического госпиталя Великобритании. Принято решение согласовать проведение мероприятия в течение двух недель.
  4. Продолжается рассмотрение вопросов по организации постерной сессии. Профессор М.В. Вишнякова доложила, что заседание с устными докладами победителей постерной сессии будет организовано в 3-й день Конгресса.
  5. Обсуждено количество залов для заседаний IX Всероссийской конференции «Функциональная диагностика – 2016». Предложение по необходимому количеству залов по дням представит профессор Н.Ф. Берестень.
  6. Подтверждены сроки приема заявок для участия в Конгрессе:
    • подача заявок на публикацию тезисов – срок до 15 марта 2017 года;
    • подача заявок на постерные доклады – срок до 15 марта 2017.

 Следующее заседание оргкомитета назначено на 14 марта 2017 г. (вторник), 15.00.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.