Протокол заседания оргкомитета Форума «Медицинская диагностика – 2017» и Конгресса «Радиология – 2017» / Новости

Протокол заседания оргкомитета Форума «Медицинская диагностика – 2017» и Конгресса «Радиология – 2017»

На заседании констатировано, что подготовка к проведению Форума и Конгресса близится к завершению.

Практически от всех председателей секций и руководителей школ получены программы с указанием названия докладов и сообщений с фамилиями докладчиков.

По сообщению Президента Конгресса профессора В.И. Домбровского «Радиология-2017» уже зарегистрировано более 1300 участников. Общее число зарегистрированных по Форуму «Медицинская диагностика» более 2500 человек.  Из-за большого количества школ и научных заседаний закуплены дополнительно по 2 зала во второй и третий дни заседаний. По предложению В.И. Домбровского на сайте конгресса размещены фотографии иностранных лекторов с краткими сведениями о них.

По просьбе Президента Конгресса компания-оператор осветила вопрос подготовки к проведению интерактивного голосования после лекций на школах. Решили подготовить по вопросу или клинической задаче с четырьмя ответами, один из которых правильный. Данные материалы поручено собрать модераторам школ и за 2 недели передать в техническую службу поддержки. Правила «скачивания» на смартфоны соответствующей программы участниками заседания будут выложены на сайте конгресса за месяц.

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета член-корреспондента РАН, профессора Н.С. Серовой формирование сетки Форума и Конгресса планируется полностью закончить к 16 марта 2017 г. Сетка сразу будет доступна на сайте Конгресса.

В связи с большим потоком тезисов и постеров на Конгрессе решено продлить срок подачи тезисов и постеров до 25 марта.

Были обсуждены вопросы приема материалов на соискание премии молодым ученым им. Ю.Н. Соколова. Решено оставить без изменения возрастной ценз подающих документы молодых ученых (до 30 лет включительно).

Оргкомитет констатирует, что подготовка конгресса идет по графику.

Следующее заседание оргкомитета назначено на 11 апреля 2017 г. (вторник), в 15.00.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.