Отчет о заседании оргкомитета форума «Медицинская диагностика - 2019» и конгресса «Радиология - 2019» 23.10.2018 / Новости

Отчет о заседании оргкомитета форума «Медицинская диагностика - 2019» и конгресса «Радиология - 2019» 23.10.2018

Во вторник, 23 октября 2018 года, состоялось заседание рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика - 2019» и национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология - 2019». XIII Всероссийский национальный конгресс «Радиология - 2019» традиционно пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 по 30 мая 2019 года.

Заседание открыл председатель рабочего оргкомитета Форума академик С.К. Терновой. Он сообщил основные данные по проведению Форума и Конгресса в 2019 году. Затем заседание вел избранный президент Конгресса «Радиология - 2019» д.м.н., профессор Н.В. Нуднов. На заседании присутствовали вице-президент Конгресса «Радиология - 2019», член-корреспондент РАН, профессор Н.С. Серова, члены оргкомитета и менеджер проекта от конгресс-оператора МЕДИ Экспо.

По сообщению Президента Конгресса, профессора Н.В. Нуднова главной темой конгресса «Радиология - 2019» будут вопросы скрининга наиболее опасных и социально-значимых заболеваний. Конечно, найдут подробное освещение и другие важные направления медицинской визуализации, такие как диагностика сердечно-сосудистой и онкологической патологии, применение методов лучевой диагностики в травматологии и ортопедии, вопросы структуры и преподавания нашей специальности.

По сообщению председателя рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика» академика РАН, профессора С.К. Тернового на этой неделе будет открыта регистрация на Конгресс. Подробная информация о стоимости и условиях участия будет размещена на официальном сайте.

По сообщению Президента Конгресса, профессора, д.м.н. Н.В. Нуднова в этом году будут запрошены кредиты по основной специальности, а также рассмотрен вопрос о возможности получения кредитов по специальностям «кардиология», «урология» и «гинекология». Президента Конгресса Н.В. Нуднов подготовит информационное письмо с необходимыми требованиями к оформлению заседаний и школ для подачи в совет Непрерывного Медицинского Образования (НМО). Информация будет разослана членам оргкомитета. Ответственный – д.м.н., профессор Н.В. Нуднов.

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета  член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Н.С. Серовой начинают поступать предварительные программы пленарных заседаний и школ. На заседании было решено, что все члены программного комитета и модераторы заседаний должны представить окончательные варианты до конца ноября. Определены сроки окончания принятия заявок на устные доклады – до 5 декабря 2018 года. Окончательный вариант сетки должен быть готов до конца декабря. Ответственный – член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Н.С. Серова.

На заседании было принято решение обсудить предложение профессора Н.Е. Кудряшовой Н.Е. о возможности представления постеров на Конгрессе в электронном формате. - решение будет принято на следующем заседании оргкомитета. Вне зависимости от него, постерная сессия обязательно сохранится на Форуме - 2019.

Следующее заседание оргкомитета запланировано на 13 ноября 2018 г.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.