Протокол заседания Оргкомитета форума «Медицинская диагностика ‒ 2024» и Конгресса «Радиология ‒ 2024» / Новости

Протокол заседания Оргкомитета форума «Медицинская диагностика ‒ 2024» и Конгресса «Радиология ‒ 2024»

Во вторник, 6 декабря 2024 года, в очном формате состоялось очередное заседание рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика ‒ 2024» и национального Конгресса «Радиология ‒ 2024». XVIII Всероссийский национальный Конгресс «Радиология ‒ 2024» традиционно пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 по 30 мая 2024 года. 

По сообщению Президента конгресса, д.м.н., профессора Н.Е. Кудряшовой, регистрация на Конгресс продолжается. Подробная информация об условиях участия размещена на официальном сайте: https://radiology-congress.ru/. В этом году участие в Конгрессе также будет бесплатным.

По сообщению председателя рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика», академика РАН, профессора С.К. Тернового, продолжается активная подготовка к Конгрессу. Обсуждался вопрос распределения заседаний по залам, было принято решение выделить дополнительный зал для двух научных сессий в связи с большим количеством поступивших заявок от членов Оргкомитета. Рассматривался вопрос об организации приезда иностранных лекторов на Конгресс из Сербии, Южной Африки и Мексики.

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета, член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Н.С. Серовой, формирование сетки Конгресса полностью закончено. В ближайшее время будут сформированы программы пленарных заседаний и школ по каждому дню Конгресса. Предварительная сетка Конгресса будет представлена на официальном сайте после 10 февраля 2024 г. 

На заседании было принято решение об изменении и обновлении составов комиссий по присуждению наград и премий. Обсуждены вопросы вручения именного почетного знака имени профессора Ю.Н. Соколова, почетной грамоты Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов, а также вопросы приема материалов на соискание премии молодым ученым им. Ю.Н. Соколова за лучшую работу по лучевой диагностике. Ответственный – Д.В. Устюжанин.

Активно обсуждался вопрос организации постерной сессии. В этом году решено проводить постерную сессию в электронном формате. Ответственный – президент конгресса «Радиология ‒ 2024», д.м.н., профессор Кудряшова Н.Е.  
Продолжают поступать тезисы и постеры на официальный адрес Конгресса. Прием заявок на устные доклады завершен. Срок прием заявок на публикацию тезисов – до 20 февраля 2024 года.

В этом году традиционно планируется подача заявки в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО). 

Следующее заседание оргкомитета запланировано на март 2024 г. в очном формате.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.